• Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Lotto 271

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). BC+.

Base d'asta:

Lotto 272

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). RC.

Base d'asta:

Lotto 273

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). SC.

Base d'asta:

Lotto 274

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 275

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1957. Sin serie. Invisibles sombritas del tiempo. (Edifil 2017: 454). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 276

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). MBC.

Base d'asta:

Lotto 277

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 278

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2017: 454a). Encapsulado PMG55. EBC.

Base d'asta:

Lotto 279

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 454a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 280

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 454a). SC.

Base d'asta:

Lotto 281

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie E, última emitida. (Edifil 2017: 454a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 282

Banconote spagnole

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 455). SC.

Base d'asta:

Lotto 283

Banconote spagnole

5 Pesetas. 5 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 455). SC-.

Base d'asta:

Lotto 284

Banconote spagnole

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas emitido el 5 de Marzo de 1948 con las series A y E, respectivamente (Edifil 2017: 455a). SC.

Base d'asta:

Lotto 285

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 455a). SC.

Base d'asta:

Lotto 286

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 287

Banconote spagnole

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 288

Banconote spagnole

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). Inusual. SC-.

Base d'asta:

Lotto 289

Banconote spagnole

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 290

Banconote spagnole

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2017: 456a). SC.

Base d'asta:

Lotto 291

Banconote spagnole

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 2 de Mayo de 1948 con las series H y E, respectivamente (Edifil 2017: 456a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 292

Banconote spagnole

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2017: 456a). Manchitas de óxido. MBC+.

Base d'asta:

Lotto 293

Banconote spagnole

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 457a). Apresto original. SC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 294

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 295

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Encapsulado PCGS58. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 296

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. Doblez vertical. (Edifil 2017: 458). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 297

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Restaurado, muy bonita presencia. MBC+.

Base d'asta:

Lotto 298

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Pareja casi correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Conserva todo su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 299

Banconote spagnole

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 459). SC.

Base d'asta:

Lotto 300

Banconote spagnole

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 459). Apresto original. SC.

Base d'asta: