• Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Lotto 61

Banconote spagnole

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356). SC.

Base d'asta:

Lotto 62

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 63

Banconote spagnole

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Encapsulados PCGS65OPQ, ambos. SC.

Base d'asta:

Lotto 64

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 65

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 66

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 357). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 67

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Encapsulado PCGS65OPQ. SC.

Base d'asta:

Lotto 68

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 357). SC. Encapsulados PCGS64, ambos.

Base d'asta:

Lotto 69

Banconote spagnole

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva todo su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 70

Banconote spagnole

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 71

Banconote spagnole

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). Conserva algo de apresto original. EBC-.

Base d'asta:

Lotto 72

Banconote spagnole

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). SC. Encapsulado ICG63.

Base d'asta:

Lotto 73

Banconote spagnole

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 74

Banconote spagnole

50 Pesetas. 15 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Conserva gran parte del apresto original. EBC-.

Base d'asta:

Lotto 75

Banconote spagnole

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). SC.

Base d'asta:

Lotto 76

Banconote spagnole

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 77

Banconote spagnole

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Al dorso manchitas del tiempo. MBC+.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 78

Banconote spagnole

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360). SC.

Base d'asta:

Lotto 79

Banconote spagnole

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Encapsulados PCGS65OPQ/66OPQ. SC.

Base d'asta:

Lotto 80

Banconote spagnole

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 81

Banconote spagnole

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 361). Apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 82

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 362). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 83

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 25 de abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 362, Pick: 84Aa). Encapsulado por PCGS64, ambos. SC.

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 84

Banconote spagnole

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas y 10 Pesetas, emitidos en 1935 ambos sin serie (Edifil 2017: 363, 364). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 85

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 86

Banconote spagnole

5 Pesetas y 10 Pesetas. 1935. Series D y C, respectivamente. (Edifil 2017: 363/364a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 87

Banconote spagnole

5 Pesetas. 1935. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 363a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 88

Banconote spagnole

5 Pesetas. 1935. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 363a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 89

Banconote spagnole

10 Pesetas. 1935. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 364a). SC.

Base d'asta:

Lotto 90

Banconote spagnole

10 Pesetas. 1 de Enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 364). Encapsulado ICG66. SC.

Base d'asta: