• Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Lotto 151

Banconote spagnole

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie C. (Edifil 2017: 425a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 152

Banconote spagnole

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie E. (Edifil 2017: 425a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 153

Banconote spagnole

1 Peseta. 12 de Octubre de 1937. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2017: 425a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 154

Banconote spagnole

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 426). Rara. SC.

Base d'asta:

Lotto 155

Banconote spagnole

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). Apresto original. Inusual. SC-.

Base d'asta:

Lotto 156

Banconote spagnole

2 Pesetas. Serie A. (Edifil 2017: 426, Pick: 105a). Encapsulado PCGS58. EBC+.

Base d'asta:
225,00 €

Lotto 157

Banconote spagnole

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 158

Banconote spagnole

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 426). MBC.

Base d'asta:

Lotto 159

Banconote spagnole

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1932. Serie B. (Edifil 2017: 426a). EBC-.

Base d'asta:

Lotto 160

Banconote spagnole

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 427a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 161

Banconote spagnole

1 Peseta. 28 de Febrero de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 427a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 162

Banconote spagnole

Conjunto de 2 billetes de 1 Peseta emitidos el 28 de Febrero de 1938 con las series E y F (Edifil 2017: 427a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 163

Banconote spagnole

1 Peseta. 28 de Febrero de 1937. Pareja correlativa. Serie G, rara. (Edifil 2017: 427b). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 164

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 428a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 165

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 428). Uno de los billetes pliegue natural del papel. SC-/EBC-.

Base d'asta:

Lotto 166

Banconote spagnole

1 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Trío correlativo. Serie C. (Edifil 2017: 428a). SC.

Base d'asta:

Lotto 167

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 428a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 168

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 428a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 169

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 428a). SC.

Base d'asta:

Lotto 170

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 428a). SC.

Base d'asta:

Lotto 171

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie I. (Edifil 2017: 428a). SC.

Base d'asta:

Lotto 172

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie M. (Edifil 2017: 428a). SC.

Base d'asta:

Lotto 173

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2017: 428b). Raro. RC/MBC.

Base d'asta:

Lotto 174

Banconote spagnole

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 429). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 175

Banconote spagnole

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 429a). MBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 176

Banconote spagnole

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 177

Banconote spagnole

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2017: 429a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 178

Banconote spagnole

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie N. (Edifil 2017: 429b). SC.

Base d'asta:

Lotto 179

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 430). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 180

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 430). MBC.

Base d'asta: