• Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Asta Online Banconote 37

Lotto 181

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 430a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 182

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 430a). Conserva parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 183

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 430a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 184

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 430a). Conserva el apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 185

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 430a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 186

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 431). Conserva buena parte del apresto original. MBC+.

Base d'asta:

Lotto 187

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Marzo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 431a). Pequeña claridad. RC.

Base d'asta:

Lotto 188

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 431a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 189

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 431a). MBC-.

Base d'asta:

Lotto 190

Banconote spagnole

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 191

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 431a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 192

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2017: 431a). BC.

Base d'asta:

Lotto 193

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 432). EBC.

Base d'asta:

Lotto 194

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 432a). Conserva todo su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 195

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 432a). BC+.

Base d'asta:

Lotto 196

Banconote spagnole

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). Encapsulado PCGS 64OPQ. SC.

Base d'asta:

Lotto 197

Banconote spagnole

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). Conserva parte del apresto original. EBC-.

Base d'asta:

Lotto 198

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 434). Apresto original. Encapsulado PCGS 65OPQ. SC.

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 199

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 434). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:
375,00 €

Lotto 200

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 434). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 201

Banconote spagnole

500 Pesetas y 1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A, ambos. (González: 433, 434). Inusuales. MBC-.

Base d'asta:

Lotto 202

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 203

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 435a). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 204

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 435a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 205

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 206

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 207

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L, última serie emitida. (Edifil 2017: 435a). SC.

Base d'asta:

Lotto 208

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 209

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 210

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 436a). Apresto original y ondulación central sin romper la fibra. EBC+.

Base d'asta: