• Online Banknotes Auction #50

Online Banknotes Auction #50

Online Banknotes Auction #50

Lotto 31

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 10 de Mayo de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 317). Inusual, profesionalmente restaurado.

Base d'asta:

Lotto 32

Banconote spagnole

100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 320). EBC+. Encapsulado PMG55EPQ.

Base d'asta:

Lotto 33

Banconote spagnole

500 Pesetas. 15 de Junio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 321). RC.

Base d'asta:

Lotto 34

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 322). Billete sin reparación alguna. MBC.

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 35

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). MBC.

Base d'asta:

Lotto 36

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). BC+.

Base d'asta:

Lotto 37

Banconote spagnole

Conjunto de 2 billetes de 25 Pesetas emitidos el 12 de Octubre de 1926, sin serie y serie A, respectivamente. (Edifil 2017: 325, 325a). MBC.

Base d'asta:

Lotto 38

Banconote spagnole

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2017: 325). BC-.

Base d'asta:

Lotto 39

Banconote spagnole

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie A. (Edifil 2017: 325a). Presenta parte del apresto original, inusual así. EBC-.

Base d'asta:

Lotto 40

Banconote spagnole

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 326). MBC.

Base d'asta:

Lotto 41

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 328). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 42

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 328). MBC.

Base d'asta:

Lotto 43

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 44

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 45

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja cprrelativa. Serie A y posterior 7780000. (Edifil 2017: 353). EBC/EBC+.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 46

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 47

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 48

Banconote spagnole

50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie y con sello de caucho República / Española. (Edifil 2017: 332). BC+.

Base d'asta:

Lotto 49

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 350). EBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 50

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. SC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 51

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 52

Banconote spagnole

1000 Pesetas. Julio 1925. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Conserva gran parte de su apresto original, muy atractiva. EBC.

Base d'asta:

Lotto 53

Banconote spagnole

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Numeración superior a 1.602.000. (Edifil 2017: 352). MBC.

Base d'asta:

Lotto 54

Banconote spagnole

Base d'asta:
475,00 €

Lotto 55

Banconote spagnole

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 56

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1925. Trío correlativo. Serie C. (Edifil 2017: 353). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 57

Banconote spagnole

Conjunto de 2 billetes de 25 Pesetas, emitidos el 15 de Agosto de 1928, ambos con la serie E. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 58

Banconote spagnole

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie A y posterior a 8640000. (Edifil 2017: 354). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 59

Banconote spagnole

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 354). SC-.

Base d'asta:

Lotto 60

Banconote spagnole

Base d'asta:

Online Banknotes Auction #50