100 Reales de Vellón. 30 de Mayo de 1870. Emisión de Tour de Peilz. Serie A. (Edifil 2017: 196). EBC+.
100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie C. (Edifil 2017: 313a). EBC+. Encapsulado PMG55.
25 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie. (Edifil 2017: 314). EBC+. Encapsulado PMG50.
25 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie B. (Edifil 2017: 314a). EBC+. Encapsulado PMG58.
25 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 314a). EBC+. PMG55.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie. (Edifil 2017: 315). MBC.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie A. (Edifil 2017: 315a). EBC+. PMG55.
500 Pesetas. 28 de Enero de 1907. Sin serie. Con perforación "INUTILIZADO". (Edifil 2017: 316). Muy raro. EBC+. Encapsulado PMG58.
500 Pesetas. 28 de Enero de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 316). Pequeñas reparaciones, espectacular presencia. EBC. Encapsulado PMG50.
25 Pesetas. 15 de Julio de 1907. SPECIMEN y Nº000,000 y con perforación INUTILIZADO. (Edifil 2017: 318M). SC. Encapsulado PMG64.
25 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 318). Conserva parte del apresto original. MBC+.
50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 319). EBC. Encapsulado ICG50*.
100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 320). EBC+. Encapsulado PMG55.
500 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 321). Sin reparaciones, raro así. MBC+. Encapsulado ICG40.
500 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 321). Marco reparado. MBC+.
1000 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 322). Rarísimo en esta conservación. EBC+. Encapsulado PMG53.
1000 Pesetas. 15 de Julio de 1906. Sin serie. (Edifil 2017: 322). Marco reparado, precioso aspecto. MBC.
Prueba del reverso en color castaño-sepia del billete no emitido de 25 Pesetas del 1 de Diciembre de 1908. (Edifil 2017: NE14Pb). SC-.
Prueba del reverso en color negro del billete no emitido de 25 Pesetas del 1 de Diciembre de 1908. (Edifil 2017: NE14Pb). SC-.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 323). Inusual así. EBC+. Encapsulado PCGS58.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B. (Edifil 2017: 325a). Muy raro así. EBC+. Encapsulado PCGS58.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 326). EBC. Encapsulado PMG50.
500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y numeración inferior a 1.602.000. (Edifil 2017: 327). Inusual así. EBC+. Encapsulado PCGS58.
500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y numeración inferior a 1.602.000. (Edifil 2017: 327). EBC. Encapsulado PMG40.
25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 328). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+. Encapsulado PMG58EPQ.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 329). EBC. Encapsulado PMG50.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 329). EBC. Encapsulado PMG45.
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna