• Online Banknotes Auction #52

Online Banknotes Auction #52

Online Banknotes Auction #52

Lotto 1121

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 432a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Base d'asta:
275,00 €

Lotto 1122

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 432a). Apresto original. SC. Encapsulados PMGEPQ65, ambos.

Base d'asta:
475,00 €

Lotto 1123

Banconote spagnole

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). Inusual en esta calidad. EBC. Encapsulado ICG45.

Base d'asta:

Lotto 1124

Banconote spagnole

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). En nuestra opinión presenta mínimas reparaciones. MBC-.

Base d'asta:

Lotto 1125

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 434). Raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.

Base d'asta:
675,00 €

Lotto 1126

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 435a). SC. Encapsulados PMG64EPQ, ambos.

Base d'asta:

Lotto 1127

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG58EPQ.

Base d'asta:

Lotto 1128

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). Presenta gran parte del apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 1129

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 436). Presenta gran parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 1130

Banconote spagnole

25 Pesetas. 1 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). SC. Encapsulado ICG63.

Base d'asta:

Lotto 1131

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). SC. Encapsulado PMG64.

Base d'asta:

Lotto 1132

Banconote spagnole

50 Pesetas. 1 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 437). SC. Encapsulado PMG64.

Base d'asta:

Lotto 1133

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2017: 437a). SC. Encapsulado PMG64.

Base d'asta:

Lotto 1134

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 438a). SC. Encapsulado ICG63.

Base d'asta:

Lotto 1135

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 438a). SC/EBC+. Encapsulados PMG64/58.

Base d'asta:

Lotto 1136

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2017: 438a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 1137

Banconote spagnole

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). EBC-. Encapsulado ICG48*.

Base d'asta:

Lotto 1138

Banconote spagnole

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). BC.

Base d'asta:

Lotto 1139

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). EBC+. Encapsulado PMG55.

Base d'asta:

Lotto 1140

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 440). Mínimas reparaciones. MBC+.

Base d'asta:

Lotto 1141

Banconote spagnole

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 441). Conserva parte del apresto original. EBC++.

Base d'asta:

Lotto 1142

Banconote spagnole

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 441a). Conserva todo el apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 1143

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 442). Conserva parte del apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 1144

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 442a). Conserva parte del apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 1145

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 442a). Conserva parte del apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 1146

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 1147

Banconote spagnole

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ/66EPQ.

Base d'asta:

Lotto 1148

Banconote spagnole

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 443a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 1149

Banconote spagnole

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 444). EBC+. Encapsulado PMG58.

Base d'asta:

Lotto 1150

Banconote spagnole

Base d'asta:

Online Banknotes Auction #52

Asta: Online Banknotes Auction #52

Monete - tutte le aste