• Online Banknotes Auction #54

Online Banknotes Auction #54

Online Banknotes Auction #54

Lotto 2211

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 432a). Conserva parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 2212

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 432a). Conserva todo su apresto original. EBC+. Encapsulado PMG53EPQ.

Base d'asta:

Lotto 2213

Banconote spagnole

Base d'asta:
475,00 €

Lotto 2214

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2017: 432a). Conserva parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 2215

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 432a). Conserva parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 2216

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 2217

Banconote spagnole

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 433). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 2218

Banconote spagnole

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 2219

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 434). EBC. Encapsulado PMG40.

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 2220

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2221

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435). Apresto original. EBC++.

Base d'asta:

Lotto 2222

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 435a). EBC-.

Base d'asta:

Lotto 2223

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie G. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2224

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 2225

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2017: 435a). Conserva parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 2226

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2017: 435a). EBC+. Encapsulados PMG58, ambos.

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 2227

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 436a). MBC.

Base d'asta:

Lotto 2228

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2017: 436a). SC. Encapsulado PMG58.

Base d'asta:

Lotto 2229

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. (Edifil 2021: 436a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

Base d'asta:

Lotto 2230

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie F. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 436a). Inusual. EBC+. Encapsulados PMG58, ambos.

Base d'asta:
275,00 €

Lotto 2231

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 437). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 2232

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 437a). Almidonado, muy buena presencia. MBC+.

Base d'asta:

Lotto 2233

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 2234

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 438). Apresto original, invisible ondulación vertical apenas perceptible. EBC++.

Base d'asta:

Lotto 2235

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 2236

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 438a). SC. Encapsulado PMG64.

Base d'asta:

Lotto 2237

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Octubre de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 438a). EBC+. Encapsulado PMG58.

Base d'asta:

Lotto 2238

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 438a). Presenta gran parte del apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 2239

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). Raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.

Base d'asta:

Lotto 2240

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440). Raro, especialmente en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

Base d'asta:
575,00 €