100 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie A. Con taladro y sin firmas. (Edifil 2021: 127A). MBC+.
2000 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie E. Con taladro y sin firmas. (Edifil 2021: 130A). Raro. MBC+.
100 Reales. 21 de Agosto de 1857. Banco de Bilbao. Serie F. Sin firmas y con numeración. (Edifil 2021: 143). SC-.
4000 Reales. 21 de Agosto de 1857. Banco de Bilbao. Serie A. Sin firmas y con numeración. (Edifil 2021: 148). SC-.
400 Escudos. 1 de Octubre de 1868. Sin serie. Prueba de anverso sin firma, sobre cartulina blanca. (Edifil 2021: 236P). Rarísima. SC.
10 Escudos. 1 de Mayo de 1873. Pruebas de anverso y reverso. Sin serie y con firmas. (Edifil 2021: 255P, 255Pa). Muy raras. SC.
50 Pesetas. (1892ca). Banco de Valls. Prueba de Impresión, con matriz a la izquierda y sin texto. Serie B. (Ruíz y Alentorn: 931). SC-.
100 Pesetas. (1892ca). Banco de Valls. Prueba de Impresión, con matriz a la izquierda y sin texto. Serie C. (Ruíz y Alentorn: 932). SC.
500 Pesetas. (1892ca). Banco de Valls. Prueba de Impresión, con matriz a la izquierda y sin texto. Serie E. (Ruíz y Alentorn: 934). SC.
50 Pesetas. 2 de Enero de 1898. Sin serie. (Edifil 2021: 304, Pick: 47). Raro. MBC+. Encapsulado PMG25.
50 Pesetas. 25 de Noviembre de 1899. FALSO DE EPOCA. Serie A. (Edifil 2021: 307F). Muy raro. MBC-.
100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie B. (Edifil 2021: 313a). MBC.
25 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie B. (Edifil 2021: 314a). MBC+.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie B. (Edifil 2017: 315a). EBC. Encapsulado PMG50.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2021: 315a). MBC-.
50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 319, Pick: 63a). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.
100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 320). Mínimamente reparado, billete con una muy buena presencia. MBC+.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2021: 323, Pick: 69a). Inusual en esta calidad. EBC. Encapsulado PMG45.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie A. (Edifil 2021: 323a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2021: 325, Pick: 71a). Raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2021: 325, Pick: 71a). EBC-. Encapsulado PMG35.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B. (Edifil 2017: 325a). Muy raro así. EBC+. Encapsulado PCGS58.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B. (Edifil 2021: 325a). Presenta gran parte del apresto original. EBC.
Asta: Online Banknotes Auction #61
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna