• Asta Numismatica Online 29

Asta Numismatica Online 29

Asta Numismatica Online 29

Lotto 1657

Banconote guerra civile spagnola

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Pareja correlativa. Serie B. (González: 10834). MBC.

Base d'asta:

Lotto 1658

Banconote spagnole

CUBA. 5 Centavos. 1 de Julio de 1872. Banco Español de la Habana. (Echenagusía: 30). RC.

Base d'asta:

Lotto 1659

Banconote spagnole

CUBA. 5 Centavos y 10 Centavos. 6 de Agosto de 1883. Banco Español de la Habana. (Echenagusía: 30b, 31b). BC.

Base d'asta:

Lotto 1660

Banconote spagnole

CUBA. 50 Centavos. 1869. Banco República de Cuba. (Echenagusía: 59). BC.

Base d'asta:

Lotto 1661

Banconote spagnole

CUBA. 1 Peso. 1869. Banco de la República de Cuba. (Echenagusía: 60b). Sin firma y con sello rojo. EBC.

Base d'asta:

Lotto 1662

Banconote estere

JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA Y PUERTO RICO. 1 Peso. 17 de Agosto de 1869. (Pick#61, Echenagusía 66). MBC-.

Base d'asta:

Lotto 1663

Banconote estere

JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA Y PUERTO RICO. 1 Peso. 17 de Agosto de 1869. (Pick#61, Echenagusía 66). EBC-.

Base d'asta:

Lotto 1664

Banconote estere

Base d'asta:

Lotto 1665

Banconote estere

Base d'asta:

Lotto 1666

Lotti e collezioni

Precioso conjunto de billetes del Banco de España, también incluye algunos de de Guerra Civil y de Cuba. A EXAMINAR.

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 1667

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 1668

Banconote spagnole

ESPAÑA. Conjunto de 108 billetes del Banco de España desde 1906 hasta 1980, alguno interesante en calidades diversas. A EXAMINAR.

Base d'asta:

Lotto 1669

Lotti e collezioni

Interesante colección de billetes del Banco de España del siglo XX, en diversas calidades, algunos de ellos interesantes. A EXAMINAR.

Base d'asta:

Lotto 1670

Banconote spagnole

Espectacular conjunto-colección de billetes del Banco de España, algunos muy interesantes. A EXAMINAR. EBC/BC.

Base d'asta:

Lotto 1671

Banconote spagnole

Conjunto de 32 billetes del Banco de España, alguno repetido y de diversas épocas. MBC/BC.

Base d'asta:

Conjunto de billetes extranjeros. A EXAMINAR.

Lotto 1672

Lotti e collezioni

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 1673

Banconote estere

MUNDIAL. Lote compuesto por 15 billetes de diferentes países: Bolivia, Brasil, Chile, España, Italia y Perú. SC/BC. A EXAMINAR.

Base d'asta: