• Asta Online Banconote 33

Asta Online Banconote 33

Banconote spagnole, della Guerra Civile spagnola, lotti e collezioni, banconote da tutto il mondo.

ASTA LIVE

Il 29 gennaio 2020 - ore 16:00 sul sito della casa d'asta.

ESPOSIZIONE

Nella sede della casa d'asta dal 27 al 29 gennaio, Madrid, 14 Francisco Gervás.

OFFERTE PRE-ASTA

Fino alle ore 15:00 del 29 gennaio.

Lotto 1

Banconote spagnole

500 Reales de Vellón. (1870ca). Aramburu Hermanos, Cádiz (matriz a la izquierda). SC.

Base d'asta:

Lotto 2

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 3

Banconote spagnole

Base d'asta:
7.500,00 €

Lotto 4

Banconote spagnole

50 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Ligerísima reparación. (Edifil 2017: 283). Conserva parte del apresto original. MBC+.

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 5

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Enero de 1884. (Edifil 2017: 284). EBC-.

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 6

Banconote spagnole

25 Pesetas. 1 de Junio de 1889. Serie A. (Edifil 2017: 297). Conserva parte del apresto original. EBC-.

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 7

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 8

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). EBC+. Encapsulado PCGS58.

Base d'asta:

Lotto 9

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 10

Banconote spagnole

100 Pesetas. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ, ambos.

Base d'asta:

Lotto 11

Banconote spagnole

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 12

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 13

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 351 y Pick: 70c). Encapsulados ambos PCGS58. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 14

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 15

Banconote spagnole

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352, Pick: 73c). Gran parte del apresto original. EBC+. Encapsulado PCGS58.

Base d'asta:

Lotto 16

Banconote spagnole

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352). Conserva algo de apresto. EBC-.

Base d'asta:

Lotto 17

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 353). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ, ambos.

Base d'asta:

Lotto 18

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie C. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 19

Banconote spagnole

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Cinco billetes correlativos. Serie D. (Edifil 2017: 353). SC.

Base d'asta:

Lotto 20

Banconote spagnole

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS66OPQ, ambos.

Base d'asta:

Lotto 21

Banconote spagnole

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. (Edifil 2017: 354). Apresto original. SC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 22

Banconote spagnole

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 23

Banconote spagnole

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Apresto original. SC. Encapsulado PCGS65OPQ, ambos.

Base d'asta:

Lotto 24

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). SC. Encapsulado PCGS64.

Base d'asta:

Lotto 25

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 26

Banconote spagnole

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 358). SC. Encapsulado ICG63.

Base d'asta:

Lotto 27

Banconote spagnole

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 358). SC. Encapsulado ICG60, ambos.

Base d'asta:

Lotto 28

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 29

Banconote spagnole

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 30

Banconote spagnole

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Asta Online Banconote 33

29 01 2020 15:00 CET