• Asta Online Banconote 33

Asta Online Banconote 33

Asta Online Banconote 33

Lotto 61

Banconote spagnole

2 Pesetas. 12 de Octubre de 1937. Serie B. (Edifil 2017: 426a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 62

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 428a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 63

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 428a). SC-.

Base d'asta:

Lotto 64

Banconote spagnole

1 Peseta. 30 de Abril de 1938. Serie N. Puntito de grapa apenas perceptible. (Edifil 2017: 428a). EBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 65

Banconote spagnole

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 429a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 66

Banconote spagnole

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2017: 429a). SC.

Base d'asta:

Lotto 67

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2017: 430a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 68

Banconote spagnole

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2017: 430a). MBC.

Base d'asta:

Lotto 69

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 431). Apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 70

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2017: 431a). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 71

Banconote spagnole

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2017: 431a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 72

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. Serie A. (Edifil 2017: 432). Encapsulado ICG50. EBC.

Base d'asta:

Lotto 73

Banconote spagnole

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 432a). SC. Encapsulado ICG66/63.

Base d'asta:

Lotto 74

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie A. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 75

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie F. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 76

Banconote spagnole

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 435a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 77

Banconote spagnole

25 Céntimos. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2017: 436a). MBC.

Base d'asta:

Lotto 78

Banconote spagnole

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 436). Apresto original. EBC.

Base d'asta:
225,00 €

Lotto 79

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2017: 437a, Pick: 117a). EBC+. Encapsulado PCGS58.

Base d'asta:

Lotto 80

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2017: 437a). EBC.

Base d'asta:

Lotto 81

Banconote spagnole

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 437a). Apresto original. Inusual. EBC.

Base d'asta:

Lotto 82

Banconote spagnole

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 438a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 83

Banconote spagnole

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). MBC-.

Base d'asta:

Lotto 84

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. Reparado. (Edifil 2017: 440). MBC.

Base d'asta:

Lotto 85

Banconote spagnole

Base d'asta:

Lotto 86

Banconote spagnole

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 87

Banconote spagnole

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 441). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 88

Banconote spagnole

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 442a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 89

Banconote spagnole

Conjunto de 6 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 4 de Septiembre de 1940, serie G (Edifil 2017: 442a). SC.

Base d'asta:

Lotto 90

Banconote spagnole

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2017: 443a). Apresto original. SC.

Base d'asta: