• Asta Online Banconote 33

Asta Online Banconote 33

Asta Online Banconote 33

Lotto 241

Banconote guerra civile spagnola

VINAROZ (CASTELLON). 50 céntimos. 1 de Febrero de 1937. (González: 5774). BC.

Base d'asta:

Lotto 242

ABRERA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 6005). EBC.

Base d'asta:

Lotto 243

ABRERA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6006). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 244

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo de 1937. (González: 6013). RC.

Base d'asta:

Lotto 245

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 6014). MBC.

Base d'asta:

Lotto 246

AGUILAR DE SEGARRA (BARCELONA). 50 Céntimos. 27 de Abril de 1937. (González: 6031). BC.

Base d'asta:

Lotto 247

AIGUAFREDA (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 6038). BC.

Base d'asta:

Lotto 248

AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6049). EBC.

Base d'asta:

Lotto 249

ALBONS (GERONA). 0´25 Pesetas. (1938ca). (González: 6126). MBC.

Base d'asta:

Lotto 250

ALCOVER (TARRAGONA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6147). EBC-.

Base d'asta:

Lotto 251

ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta (1938ca). (González: 6158/60). SC/EBC.

Base d'asta:

Lotto 252

ALMACELLES (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 6207). EBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 253

ALTAFULLA (TARRAGONA). 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. (González: 6242). MBC.

Base d'asta:

Lotto 254

AMER (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6246). MBC.

Base d'asta:

Lotto 255

AMETLLA DE MAR (TARRAGONA). 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6249). BC.

Base d'asta:

Lotto 256

AMPOSTA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie B. (González: 6275). RC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 257

AMPOSTA (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6276). MBC.

Base d'asta:

Lotto 258

ANGLES (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6288). MBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 259

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Junio de 1937. (González: 6289/91). RC/EBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 260

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 6292/94). MBC/BC.

Base d'asta:

Lotto 261

ANGLES (GERONA). 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 6294). MBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 262

ANGLES (GERONA). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 6304). BC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 263

ARBECA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. Serie B. (González: 6309). BC.

Base d'asta:

Lotto 264

ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 6322). EBC.

Base d'asta:

Lotto 265

ARBUCLES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. Serie C. (González: 6324). EBC-.

Base d'asta:

Lotto 266

ARBUCIES (GERONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6328). BC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 267

ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6370/71). MBC/SC.

Base d'asta:

Lotto 268

ARGENTONA (BARCELONA). 1 Peseta. 26 de Marzo de 1937. (González: 6389). MBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 269

ARGENTONA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Septiembre de 1937. (González: 6390). RC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 270

ARTES (BARCELONA). 25 Céntimos. (1938ca). (González: 6415). EBC.

Base d'asta:
5,00 €