• Collezione Venneziola - Asta 34

Collezione Venneziola - Asta 34

Lotto 61

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,26g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). SC-.

Base d'asta:

Lotto 62

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y29a). Encapsulado PCGS MS-65.

Base d'asta:

Lotto 63

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,40g/19mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y29.a). MBC.

Base d'asta:

Lotto 64

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y28). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 65

Stati Uniti del Venezuela

Base d'asta:

Lotto 66

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1927. Philadelphia. (Km#Y28). Encapsulado NGC MS-63.

Base d'asta:

Lotto 67

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y28). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 68

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. (Km#Y28). Encapsulado PCGS MS-64.

Base d'asta:

Lotto 69

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y28). SC-. Bonita pátina.

Base d'asta:

Lotto 70

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (La. 5,00g/23mm). 1944. Denver. (Km#Y30). Encapsulado NGC MS-62.

Base d'asta:

Lotto 71

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/5 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1945. Philadelphia. (Km#Y30a). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 72

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y30a). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 73

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1948. San Francisco. (Km#Y30a). EBC-.

Base d'asta:

Lotto 74

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1958. Philadelphia. (Km#Y39). SC-.

Base d'asta:

Lotto 75

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1969. Madrid. (Km#YA39.2). SC.

Base d'asta:

Lotto 76

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1879. Bruselas. (Km#Y21). MBC-.

Base d'asta:

Lotto 77

Stati Uniti del Venezuela

Base d'asta:

Lotto 78

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1893. París A. (Km#Y21). Encapsulado PCGS AU-58.

Base d'asta:

Lotto 79

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA . 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1893. París A. (Km#Y21). Encapsulado NGC AU-53.

Base d'asta:

Lotto 80

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,45/18mm). 1900. París. (Km#Y21). EBC-. Rara.

Base d'asta:

Lotto 81

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1900. París. (Km#Y21). EBC-.

Base d'asta:

Lotto 82

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. 1901 (Ar. 2,5g/18mm). París. (Km#Y21). Encapsulado PCGS AU Details. Limpiada.

Base d'asta:

Lotto 83

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1901. París. (Km#Y21). MBC. Restos de oxidaciones.

Base d'asta:

Lotto 84

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1903. (Km#Y21). Encapsulado NGC VG-10.

Base d'asta:

Lotto 85

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y21). MBC.

Base d'asta:

Lotto 86

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 50 Céntimos. (Ar. 2,50g/18mm). 1911. París. (Km#Y21). MBC-.

Base d'asta:

Lotto 87

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1912. (Km#Y21). Encapsulado NGC AU-55.

Base d'asta:

Lotto 88

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1912. (Km#Y21). Encapsulado NGC XF-45.

Base d'asta:

Lotto 89

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y21). Encapsulado PCGS AU Details. Limpiada.

Base d'asta:

Lotto 90

Stati Uniti del Venezuela

ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1929. (Km#Y21). Encapsulado NGC MS-61.

Base d'asta: