Lotto 24 - Online Coins Auction #48

Lotto 24

Celtiberi
CAESARAUGUSTA (Zaragoza). Cuadrante. (Ae. 2,56g/17mm). 120-30 a.C. (FAB-339). Anv: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor leyenda: ... Leggi tutto
Base d'asta:
20,00 EUR

Stato lotto:

CAESARAUGUSTA (Zaragoza). Cuadrante. (Ae. 2,56g/17mm). 120-30 a.C. (FAB-339). Anv: Cabeza desnuda de Augusto a derecha, alrededor leyenda: DIVI F AVGVSTVS. Rev: Láurea, dentro leyenda: L CASSIO VALERIO II VIR. MBC+. Pátina verde.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com