Lotto 139 - Aste Numismatica Online 28

M. SERGIUS SILUS. Denario. 116-115 a.C. Roma. A/ Busto de Roma a derecha, detrás signo de valor ROMA EX S C. R/ Guerrero cabalgando a ... Leggi tutto
Base d'asta:
75,00 EUR

Stato lotto:

M. SERGIUS SILUS. Denario. 116-115 a.C. Roma. A/ Busto de Roma a derecha, detrás signo de valor ROMA EX S C. R/ Guerrero cabalgando a izquierda con espada, escudo y cabeza cortada, debajo Q, en exergo M·SERGI, bajo línea SILVS. Craw 286.1; RSC Sergia 1. Ar. 3,87g. EBC-/MBC+

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com