Lotto 6 - Asta Numismatica Online 29

BAKTRIA. Hermaios. Tetradracma. 90-50 a.C. Indo-Grecia. A/ Busto diademado y drapeado a derecha. R/ Zeus sedente a izquierda extendiendo su ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

BAKTRIA. Hermaios. Tetradracma. 90-50 a.C. Indo-Grecia. A/ Busto diademado y drapeado a derecha. R/ Zeus sedente a izquierda extendiendo su mano derecha y sosteniendo cetro con la izquierda, a la izquierda monograma. Bopearachchi Série 20O; SNG ANS 1452-5. Ae. 9,54g. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com