Lotto 19 - Asta Numismatica Online 29

CELTAS DEL BAJO DANUBIO. Imitación de Thasos. Tetradracma. Finales del Siglo II-I a.C. A/ Cabeza de Dionisos a derecha con corona de ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

CELTAS DEL BAJO DANUBIO. Imitación de Thasos. Tetradracma. Finales del Siglo II-I a.C. A/ Cabeza de Dionisos a derecha con corona de hiedra y frutos. R/ Heracles estante z izquierda sosteniendo garrote y piel de león sobre el brazo izquierdo, a la izquierda M. Dembski 1505. Flesche 753. Ar. 15,54g. MBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com