<< Lotto 26 - BARIA. Semis. ...   Lotto 28 - BASCUNES. ... >>

Lotto 27 - Collezione Guerrero - Asta 30

Base d'asta:
100,00 EUR

BASCUNES. Denario. 120-80 a.C. Pamplona. A/ Cabeza con barba a derecha, detrás leyenda ibérica BeNCoDa. R/ Jinete con espada a derecha, debajo BaSCuNES. FAB-215. Ar. 3,69g. Pátina. MBC+/MBC.

Stato lotto:

Collezione Guerrero - Asta 30

16 10 2019 15:00 CET