<< Lotto 364 - TURIASO. As. ...   Lotto 366 - TURIASO. As. ... >>

Lotto 365 - Collezione Guerrero - Asta 30

Base d'asta:
200,00 EUR

TURIASO. As. 120-20 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza con barba a derecha entre Ca, Tu y S. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2426. Ae. 10,74g. Bonito ejemplar. MBC+/EBC-.

Stato lotto:

Collezione Guerrero - Asta 30

16 10 2019 15:00 CET