Lotto 365 - Collezione Guerrero - Asta 30

Lotto 365

Celtiberi
TURIASO. As. 120-20 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza con barba a derecha entre Ca, Tu y S. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

TURIASO. As. 120-20 a.C. Tarazona (Zaragoza). A/ Cabeza con barba a derecha entre Ca, Tu y S. R/ Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. FAB-2426. Ae. 10,74g. Bonito ejemplar. MBC+/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com