Lote 125 - Subasta Numismatica Online 28

Precio de salida:
40,00 EUR

ACUÑACIONES ANONIMAS. Quadrans. Siglo II a.C. Ceca incierta. A/ Cabeza de Hércules con piel de león a derecha, detrás tres puntos. R/ Proa a derecha, delante estrella, debajo tres puntos y encima ROMA. Craw 196.4. Ae. 3,89g. MBC.

Estado del lote: