<< Lote 164 - TRAJANO. ...   Lote 166 - ADRIANO. ... >>

Lote 165 - Subasta Numismatica Online 28

Precio de salida:
25,00 EUR

TRAJANO. Ae19. 98-117 d.C. Lydia, Nakrasa. A/ Busto laureado a derecha. R/ Templo con imagen en su interior de Artemisa, culto a la caza. BMC 16; SNG. 3035; SNG Cop. 298. Ae. 3,70g. Pátina irregular. MBC-.

Estado del lote: