Lote 309 - Subasta Numismatica Online 28

VALENTINIANO I. Follis. 364-367 d.C. Siscia. A/ Busto con diadema de perlas y drapeado con coraza a derecha. D N VALENTINIANVS P F AVG. R/ ... Leer todo
Precio de salida:
20,00 EUR

Estado del lote:

VALENTINIANO I. Follis. 364-367 d.C. Siscia. A/ Busto con diadema de perlas y drapeado con coraza a derecha. D N VALENTINIANVS P F AVG. R/ Victoria en marcha a izquierda portando corona y palma. SECVRITAS REI REPUBLICAE, en exergo ·ASISC. RIC 7a. Ae. 2,54g. MBC+/EBC-.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com