<< Lote 29 - KOLCHIS. ...   Lote 31 - LOKRIS. Lokri ... >>

Lote 30 - Subasta Numismatica Online 27

Precio de salida:
50,00 EUR

KRAGOS. Lycia. Dracma. 150-100 a.C. A/ Cabeza laureada de Apolo a derecha. R/ Lira, a ambos lados K-P, dentro de cuadro incluso. Troxell, Lycian 84.34; SNG Copenhagen 59; RPC I 3301. Ar. 1,65g. Bonita pátina. MBC+/EBC-.

Estado del lote: