Lote 1193 - Subasta Numismatica Online 29

CENTENARIO DE LA PESETA. Colección avanzada de 5 Pesetas. Amadeo I, 1871 *1871,1874, 1875*, Alfonso XII desde 1875 hasta 1885 (a falta de ... Leer todo
Precio de salida:
300,00 EUR

Estado del lote:

CENTENARIO DE LA PESETA. Colección avanzada de 5 Pesetas. Amadeo I, 1871 *1871,1874, 1875*, Alfonso XII desde 1875 hasta 1885 (a falta de 1880), Alfonso XIII desde 1888 hasta 1899 (a falta de 1885). Incluye 4 monedas de 100 Pesetas del Estado Español. La mayoría de estrellas visibles y algún año repetido. Ar. MBC-/EBC-. A EXAMINAR.

Para solicitar información contactar info@ibercoin.com