• Online Coins Auction #35

Online Coins Auction #35

Online Coins Auction #35

Lot 842

World Coins

SUECIA. 1 Skilling. (Cu. 11,11g/27mm). 1847. (Km#671). MBC+. Pequeñas marquitas en el listel.

Lot 843

World Coins

SUECIA. 1 Skilling. (Cu. 18,57/33mm). 1855. (Km#664). MBC.

Lot 844

World Coins

SUECIA. 1 Ore. (Ae. 4,37g/24mm). 1768. (Km#416.2). MBC.

Lot 845

World Coins

SUECIA. 2 Ore. (Ae. 25,49g/33mm). 1750. (Km#437). BC+.

Lot 846

World Coins

SUECIA. 5 Ore. (Ae. 8,72g/29mm). 1872. (Km#707). MBC.

Lot 847

World Coins

SUIZA. 1 Sol. (Ve. 1.62g/23mm). S/D. Ciudad de Ginebra. (HMZ.2.303). Escudo de la ciudad bajo aguila imperial. MBC.

Lot 848

World Coins

SUIZA. 1 Kreuzer. (Cu. 1,06/18mm). 1787. Cantón de Friburg. (Km#42). MBC.

Lot 849

World Coins

SUIZA. 1/2 Batzen. (Ve. 1,98g/21mm). 1809. (Km#197). MBC+.

Lot 850

World Coins

SUIZA. Lingote de 10 gramos de oro con certificado del Union Bank de Suiza. PROOF.

Lot 851

World Coins

Lot 852

World Coins

TURQUIA. Piastra. (Ar. 11,53g/33mm). 1240H. (Km#90). EBC. Defecto en canto. Rara así.

Lot 853

World Coins

URUGUAY. 2 Centesimos. (Cu. 9,58g/30mm). 1869. (Km#12). MBC-.

Lot 854

World Coins

URUGUAY. 10 Centésimos (Ar. 2.48g/18.1mm). 1877 A. (Km#14). Preciosa pátina. EBC-/EBC.

Lot 855

World Coins

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,20g/37mm). 1879. (Km#24.2). EBC. Reverso esmaltado, y montaje probablemente de la época en anverso.

Lot 856

World Coins

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,65g/37mm). 1903. (Km#24.2). MBC-. Marquitas.

Lot 857

World Coins

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,87g/37mm). 1921. (Km#24.2). MBC. Limpiada.

Lot 858

World Coins

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,85g/37mm). 1929. (Km#24.2). MBC. Limpiada.

Lot 859

World Coins

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,79g/37mm). 1926. (Km#24.2). MBC. Marquitas.

Lot 860

World Coins

VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 24,98g/37mm). 1936. (Km#24.2). MBC+. Rayas de limpieza.

Lot 861

World Coins

MUNDIAL. Lote compuesto por 3 monedas de: Australia, Cuba y Gran Bretaña. MBC/EBC. A EXAMINAR.

Lot 862

Lots and collections

PREMONEDA. Lote compuesto por 5 premonedas de diferentes épocas. Ae. MBC. A EXAMINAR.

Lot 863

Lots and collections

GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 8 monedas de bronce diversas. Diferentes calidades. A EXAMINAR.

Lot 864

Lots and collections

Lot 865

Lots and collections

Lot 866

Lots and collections

Lot 867

Lots and collections

GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 5 Tetradracmas de diferentes reyes y épocas. Diversas calidades. A EXAMINAR.

Lot 868

Lots and collections

GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 6 monedas de bronce pertenecientes a distinto reyes. Diversos módulos y calidades. A EXAMINAR.

Lot 869

Lots and collections

GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 6 divisores de plata. Calidades diversas. A EXAMINAR.

Lot 870

Lots and collections

GRECIA ANTIGUA. Lote compuesto por 4 Dracmas de los magistrados de Illirya y Apollonia. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

Lot 871

Lots and collections

HISPANIA ANTIGUA. Lote compuesto por 12 bronces de diferentes cecas. Alguno fraccionado. Ae. A EXAMINAR.