• Online Banknotes Auction #39

Online Banknotes Auction #39

Online Banknotes Auction #39

Lot 151

Spanish Bank Notes

1 Peseta. 1937. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 392). SC-.

Lot 152

Spanish Bank Notes

2 Pesetas. 1937. Serie A. (Edifil 2017: 393). SC-.

5,00 €

Lot 153

Spanish Bank Notes

Lot 154

Spanish Bank Notes

25 Centimos. 1937. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 394). SC.

Lot 155

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 1937. Sin serie. (Edifil 2017: 399). EBC++.

Lot 156

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. Septiembre de 1937. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 399). EBC+/EBC-.

Lot 157

Spanish Bank Notes

2.750,00 €

Lot 158

Spanish Bank Notes

Lot 159

Spanish Bank Notes

2.750,00 €

Lot 160

Spanish Bank Notes

10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. (Edifil 2017: 418). Inusual. MBC.

Lot 161

Spanish Bank Notes

4.500,00 €

Lot 162

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. EBC+.

Lot 163

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie E. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. SC-.

Lot 164

Spanish Bank Notes

Lot 165

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie Q. (Edifil 2017: 419a). Raro así, con todo su apresto original. SC.

85,00 €

Lot 166

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie R. (Edifil 2017: 419a). Raro así, con todo su apresto original. SC.

85,00 €

Lot 167

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 419a). Encapsulado ICG63. SC.

Lot 168

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1956. Serie J. (Edifil 2017: 420a). EBC.

Lot 169

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2017: 420a). BC+.

Lot 170

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 421). SC-.

Lot 171

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie C. (Edifil 2017: 421a). Conserva parte del apresto original. EBC.

Lot 172

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2017: 421a). Conserva gran parte del apresto original. EBC/EBC+.

Lot 173

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 421a). SC.

Lot 174

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie F. (Edifil 2017: 421a). MBC.

Lot 175

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie J. (Edifil 2017: 421a). Apresto original. SC-.

Lot 176

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie O. (Edifil 2017: 421a). EBC+.

Lot 177

Spanish Bank Notes

Lot 178

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie T. (Edifil 2017: 421a). EBC.

Lot 179

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie U. (Edifil 2017: 421a). EBC.

Lot 180

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie X, última serie emitida. (Edifil 2017: 421a). SC-.

85,00 €