• Online Banknotes Auction #68

Online Banknotes Auction #68

Online Banknotes Auction #68

Lot 661

Spanish Civil War Notes

RIPOLLET (BARCELONA). 1 Peseta. 25 de Julio de 1937. (González: 9668). SC.

Lot 662

Spanish Civil War Notes

Lot 663

Spanish Civil War Notes

SENTMENAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. (González: 9951). SC-.

Lot 664

Spanish Civil War Notes

SEVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10009/10). Muy rara serie completa. MBC.

Lot 665

Spanish Civil War Notes

TORTELLA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Agosto 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 10405, 10406). Inusuales. MBC-.

Lot 666

Spanish Civil War Notes

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10599/00). Serie completa. EBC.

5,00 €

Lot 667

Spanish Civil War Notes

VERGES (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10625). SC-.

5,00 €

Lot 668

Spanish Civil War Notes

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. Serie B. (González: 10672). MBC-.

Lot 669

Spanish Civil War Notes

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 10686). SC-.

5,00 €

Lot 670

Spanish Civil War Notes

VILADECANS (BARCELONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10688). Inusual. EBC++.

Lot 671

Spanish Civil War Notes

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series A y B, respectivamente. (González: 10698/99). Inusual serie completa. SC/EBC.

Lot 672

Spanish Civil War Notes

VILLAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10710). SC-.

5,00 €

Lot 673

Spanish Civil War Notes

VILANOVA Y LA GELTRU (BARCELONA). 1 Peseta (2). Mayo 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 10833, 10834). SC-.

5,00 €

Lot 674

Tokens

IGUALADA (BARCELONA). 25 Pesetas. 1 de Septiembre de 1961. Cooperativa de Consumo La Victoria". Raro. MBC."

Lot 675

Spanish Civil War Notes

5,00 €