• Online Banknotes Auction #73

Online Banknotes Auction #73

Online Banknotes Auction #73

Lot 1031

Spanish Bank Notes

Lot 1032

Spanish Bank Notes

Lot 1033

Spanish Bank Notes

Lot 1034

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y numeración posterior a 1602000. (Edifil 2021: 352). Puntitos de aguja. MBC+.

Lot 1035

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie B. (Edifil 2021: 353). Apresto original. SC.

Lot 1036

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 353). Apresto original. SC.

Lot 1037

Spanish Bank Notes

5,00 €

Lot 1038

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie C. (Edifil 2021: 353). Apresto original. SC.

Lot 1039

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 353). Apresto original. SC-.

Lot 1040

Spanish Bank Notes

5,00 €

Lot 1041

Spanish Bank Notes

Lot 1042

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie E. (Edifil 2021: 353). Conserva todo su apresto original. EBC++.

5,00 €

Lot 1043

Spanish Bank Notes

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 353). Conserva todo su apresto original. SC-.

Lot 1044

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Inusual serie B. (Edifil 2021: 354). Apresto original. SC.

Lot 1045

Spanish Bank Notes

5,00 €

Lot 1046

Spanish Bank Notes

Lot 1047

Spanish Bank Notes

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie E. (Edifil 2021: 354). Apresto original. SC.

Lot 1048

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 355, Pick: 76a). Apresto original. EBC+. Encapsulado PMG55EPQ.

Lot 1049

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Inusual en esta calidad, apresto original. EBC+.

Lot 1050

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

Lot 1051

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Inusual en esta calidad, apresto original. EBC+.

Lot 1052

Spanish Bank Notes

Lot 1053

Spanish Bank Notes

Lot 1054

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Apresto original. SC.

Lot 1055

Spanish Bank Notes

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva todo el apresto original. EBC.

Lot 1056

Spanish Bank Notes

Lot 1057

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Apresto original. SC.

Lot 1058

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356, Pick: 77a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

Lot 1059

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1929. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Conserva parte de su apresto original. SC-.

Lot 1060

Spanish Bank Notes

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Apresto original. EBC+.

Online Banknotes Auction #73