1000 Pesetas. 10 de Mayo de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 317). Inusual, profesionalmente restaurado.
100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 320). EBC+. Encapsulado PMG55EPQ.
500 Pesetas. 15 de Junio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 321). RC.
1000 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 322). Billete sin reparación alguna. MBC.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). MBC.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). BC+.
Conjunto de 2 billetes de 25 Pesetas emitidos el 12 de Octubre de 1926, sin serie y serie A, respectivamente. (Edifil 2017: 325, 325a). MBC.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2017: 325). BC-.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie A. (Edifil 2017: 325a). Presenta parte del apresto original, inusual así. EBC-.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 326). MBC.
25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 328). MBC+.
25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 328). MBC.
25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja cprrelativa. Serie A y posterior 7780000. (Edifil 2017: 353). EBC/EBC+.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie y con sello de caucho República / Española. (Edifil 2017: 332). BC+.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 350). EBC.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F. (Edifil 2017: 350). Apresto original. SC.
1000 Pesetas. Julio 1925. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Conserva gran parte de su apresto original, muy atractiva. EBC.
500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Numeración superior a 1.602.000. (Edifil 2017: 352). MBC.
25 Pesetas. 15 de Agosto de 1925. Trío correlativo. Serie C. (Edifil 2017: 353). Apresto original. SC.
Conjunto de 2 billetes de 25 Pesetas, emitidos el 15 de Agosto de 1928, ambos con la serie E. (Edifil 2017: 353). Apresto original. EBC+.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie A y posterior a 8640000. (Edifil 2017: 354). Apresto original. EBC+.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 354). SC-.
Asta: Online Banknotes Auction #50
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna