16 Pesos Duros. Tesoro Real. Enero 1835. Sin numeración. (Edifil 2021: 19). Cortecitos sin importancia alguna en el margen derecho. EBC+++.
500 Reales. 1 de Febrero de 1846. Emisión I. (Edifil 2021: 72). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
500 Reales. Sin fecha. Emisión III. (Edifil 2021: 80, Pick: S293). MBC. Encapusulado PMG30.
100 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie A y sin matriz. (Edifil 2021: 126B). Apresto original. SC.
500 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie C y sin matriz. (Edifil 2021: 128B). Apresto original. SC-.
200 Reales de Vellón. 1 de Agosto de 1857. Banco de Valladolid. Serie B. (Edifil 2021: 132). Muy raro. MBC+.
500 Reales de Vellón. 1 de Agosto de 1857. Banco de Valladolid. Serie C. (Edifil 2021: 133). Muy raro. MBC.
1000 Reales de Vellón. 1 de Agosto de 1857. Banco de Valladolid. Serie D. (Edifil 2017: 134). Muy raro. EBC.
2000 Reales de Vellón. 1 de Agosto de 1857. Banco de Valladolid. Serie E. (Edifil 2021: 135). Muy raro. MBC+.
100 Reales. 21 de Agosto de 1857. Banco de Bilbao. Serie F, sin firmas y con numeración. (Edifil 2021: 143). SC-.
4000 Reales. 21 de Agosto de 1857. Banco de Bilbao. Serie A, sin firmas y con numeración. (Edifil 2021: 148). Apresto original. SC-.
200 Reales de Vellón. 30 de Mayo de 1870. Emisión de Tour de Peilz. Serie B. (Edifil 2021: 197). Apresto original. EBC+++.
25 Pesetas. 1 de Julio de 1884. Sin serie. (Edifil 2021: 287, Pick: 29). Raro, reparado. MBC. Encapsulado PMG25NET (repaired).
50 Pesetas. 1 de Julio de 1884. Sin serie. (Edifil 2021: 288, Pick: 30). Muy raro, reparado. MBC+. Encapsulado PMG25NET (repaired).
25 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2021: 300, Pick: 42). Sombritas del tiempo. MBC+. Encapsulado PMG25 (stains).
Asta: Online Banknotes Auction #87
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna