16 Pesos Duros. Tesoro Real. Enero 1835. Sin numeración. (Edifil 2021: 19). EBC+++.
100 Reales. Sin fecha. Emisión III. (Edifil 2021: 78). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
100 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie A y sin matriz, con firmas póstumas. (Edifil 2021: 126C). Apresto original. SC-.
50 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Sin serie. (Edifil 2023: 283, Pick: 25). Raro, reparado. MBC+. Encapsulado PMG35NET.
100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie B. (Edifil 2023: 313a, Pick: 59a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.
25 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie. (Edifil 2023: 314, Pick: 57a). EBC++. Encapsulado PMG58.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie. (Edifil 2023: 315, Pick: 58a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2021: 323). Inusual, especialmente en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2023: 323). Raro, especialmente conservando parte de su apresto original. EBC.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). MBC.
1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie y numeración anterior a 3646000 (esta numeración es más rara). (Edifil 2023: 324). MBC.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2023: 325, Pick: 71a). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2023: 325, Pick: 71a). Inusual, apresto original. EBC-. Encapsulado PMG40EPQ.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. (Edifil 2023: 326, Pick: 72a). Raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
Asta: Online Banknotes Auction #91
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna