• Online Auction 26

Online Auction 26

Online Auction 26

Lot 271

Spanish Civil War Notes

Lot 272

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE MURCIA. Serie completa 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. (Montaner: 983 C/F, Gónzalez: 3770/73). MBC+/SC-.

Lot 273

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE NONASPE (ZARAGOZA). 25 Céntimos. (Montaner: 1005-A, González: 3862). BC-. Escaso.

Lot 274

Spanish Civil War Notes

Lot 275

Spanish Civil War Notes

FRENTE POPULAR DE PORCUNA (JAEN). 2 Pesetas. Pareja correlativa. (Montaner: 1156 D, González: 4244). EBC. Escasos.

Lot 276

Spanish Civil War Notes

PUERTO DE SANTA MARIA (CADIZ). 1 Ración. Conferencia de Caballeros de San Vicente de Paul. MBC+. Escaso.

Lot 277

Spanish Civil War Notes

CONSEJO MUNICIPAL DE SAN JAVIER (MURCIA). 50 Céntimos. (Montaner: no cita, González: 4680). BC+/MBC-.

Lot 278

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE TAMARITE (HUESCA). 1 Peseta, dos billetes. (Montaner : 1400-C, González: 4974). BC-/BC.

Lot 279

Spanish Civil War Notes

SOCIEDAD COOPERATIVA DE TORREDEMBARRA. 2 Pesetas. 1939. La Marítima. (L-2553). SC.

Lot 280

Spanish Civil War Notes

Lot 281

Spanish Civil War Notes

AYUNTAMIENTO DE UBEDA. 10 Céntimos. 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 1487-A, González: 5197 mismo ejemplar). EBC.

Lot 282

Spanish Civil War Notes

Lot 283

Spanish Civil War Notes

Lot 284

Spanish Civil War Notes

FUERZA AEREA. 15 Céntimos. 1937. Barcelona. Subsecretaría de Aviación-Jefatura de Obras-3ª Región Aérea. (González: 5910). MBC.

Lot 285

Spanish Civil War Notes

FUERZA AEREA. 25 Céntimos. 1937. Barcelona. Subsecretaría de Aviación-Jefatura de Obras-3ª Región Aérea. (González: 5911). EBC.

Lot 286

Spanish Civil War Notes

COOPERATIVA UNION ANGLESENSE, ANGLES (GERONA). 5 Céntimos. (Montaner: no cita). MBC+. Muy escaso.

Lot 287

Spanish Civil War Notes

AJUNTAMENT DE BALAGUER (LLEIDA). Serie completa de 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Puntos de aguja. (Montaner: 222-C/D/E). SC-.

Lot 288

Spanish Civil War Notes

UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. 5 Pesetas. 1937. Color rojo. MBC.

Lot 289

Spanish Civil War Notes

AJUNTAMENT DE LES BORGES BLANQUES (LLEIDA). 50 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 356-D). MBC-.

Lot 290

Spanish Civil War Notes

CONSELL DE CAPÇANES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marca en seco del ayuntamiento. (Montaner: 445-A/C). BC-/BC.

Lot 291

Spanish Civil War Notes

CONSELL MUNICIPAL DE CASTELO D´EMPURIES (GERONA). 1 Peseta. 1937. (Montaner: 492-B). MBC+.

Lot 292

Spanish Civil War Notes

AJUNTAMENT DE CASTELLDANS (LLEIDA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. 1937. (Montaner: 482-F/H). BC-/BC.

Lot 293

Spanish Civil War Notes

AJUNTAMENT DE CASTELLOLI (BARCELONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento en anverso. Montaner Nº 494-B. SC.

Lot 294

Spanish Civil War Notes

AJUNTAMENT D´OS DE BALAGUER (LLEIDA). 5 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner no cita este valor). MBC+. Escaso.

Lot 295

Spanish Civil War Notes

AJUNTAMENT D´OS DE BALAGUER (LLEIDA). 50 Céntimos. 1937. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner no cita). MBC-. Raro.

Lot 296

Spanish Civil War Notes

CONSELL MUNICIPAL L´ESCALA (GERONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 605-B). MBC+.

Lot 297

Spanish Civil War Notes

Lot 298

Spanish Civil War Notes

AJUNTAMENT DE HOSTALETS DE PIEROLA. (BARCELONA). 1 Peseta (2). 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 768C). BC-/MC. Escasos.

Lot 299

Spanish Civil War Notes

CONSELL MUNICIPAL DE MAIALS (LLEIDA). 1 Peseta. 1937. (Montaner: 869-C). BC-.

Lot 300

Spanish Civil War Notes

CONSELL MUNICIPAL DE MARÇA (TARRAGONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 882-E). BC-.

Online Auction 26