• Asta Online 26

Asta Online 26

Asta Online 26

Lotto 271

Banconote guerra civile spagnola

Base d'asta:

Lotto 272

CONSEJO MUNICIPAL DE MURCIA. Serie completa 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. (Montaner: 983 C/F, Gónzalez: 3770/73). MBC+/SC-.

Base d'asta:

Lotto 273

CONSEJO MUNICIPAL DE NONASPE (ZARAGOZA). 25 Céntimos. (Montaner: 1005-A, González: 3862). BC-. Escaso.

Base d'asta:

Lotto 274

Base d'asta:

Lotto 275

FRENTE POPULAR DE PORCUNA (JAEN). 2 Pesetas. Pareja correlativa. (Montaner: 1156 D, González: 4244). EBC. Escasos.

Base d'asta:

Lotto 276

PUERTO DE SANTA MARIA (CADIZ). 1 Ración. Conferencia de Caballeros de San Vicente de Paul. MBC+. Escaso.

Base d'asta:

Lotto 277

CONSEJO MUNICIPAL DE SAN JAVIER (MURCIA). 50 Céntimos. (Montaner: no cita, González: 4680). BC+/MBC-.

Base d'asta:

Lotto 278

AYUNTAMIENTO DE TAMARITE (HUESCA). 1 Peseta, dos billetes. (Montaner : 1400-C, González: 4974). BC-/BC.

Base d'asta:

Lotto 279

SOCIEDAD COOPERATIVA DE TORREDEMBARRA. 2 Pesetas. 1939. La Marítima. (L-2553). SC.

Base d'asta:

Lotto 280

Base d'asta:

Lotto 281

AYUNTAMIENTO DE UBEDA. 10 Céntimos. 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 1487-A, González: 5197 mismo ejemplar). EBC.

Base d'asta:

Lotto 282

Base d'asta:

Lotto 283

Base d'asta:

Lotto 284

FUERZA AEREA. 15 Céntimos. 1937. Barcelona. Subsecretaría de Aviación-Jefatura de Obras-3ª Región Aérea. (González: 5910). MBC.

Base d'asta:

Lotto 285

FUERZA AEREA. 25 Céntimos. 1937. Barcelona. Subsecretaría de Aviación-Jefatura de Obras-3ª Región Aérea. (González: 5911). EBC.

Base d'asta:

Lotto 286

COOPERATIVA UNION ANGLESENSE, ANGLES (GERONA). 5 Céntimos. (Montaner: no cita). MBC+. Muy escaso.

Base d'asta:

Lotto 287

AJUNTAMENT DE BALAGUER (LLEIDA). Serie completa de 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Puntos de aguja. (Montaner: 222-C/D/E). SC-.

Base d'asta:

Lotto 288

UNIO DE COOPERADORS DE BARCELONA. 5 Pesetas. 1937. Color rojo. MBC.

Base d'asta:

Lotto 289

AJUNTAMENT DE LES BORGES BLANQUES (LLEIDA). 50 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 356-D). MBC-.

Base d'asta:

Lotto 290

CONSELL DE CAPÇANES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marca en seco del ayuntamiento. (Montaner: 445-A/C). BC-/BC.

Base d'asta:

Lotto 291

CONSELL MUNICIPAL DE CASTELO D´EMPURIES (GERONA). 1 Peseta. 1937. (Montaner: 492-B). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 292

AJUNTAMENT DE CASTELLDANS (LLEIDA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. 1937. (Montaner: 482-F/H). BC-/BC.

Base d'asta:

Lotto 293

AJUNTAMENT DE CASTELLOLI (BARCELONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento en anverso. Montaner Nº 494-B. SC.

Base d'asta:

Lotto 294

AJUNTAMENT D´OS DE BALAGUER (LLEIDA). 5 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner no cita este valor). MBC+. Escaso.

Base d'asta:

Lotto 295

AJUNTAMENT D´OS DE BALAGUER (LLEIDA). 50 Céntimos. 1937. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner no cita). MBC-. Raro.

Base d'asta:

Lotto 296

CONSELL MUNICIPAL L´ESCALA (GERONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 605-B). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 297

Base d'asta:

Lotto 298

AJUNTAMENT DE HOSTALETS DE PIEROLA. (BARCELONA). 1 Peseta (2). 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 768C). BC-/MC. Escasos.

Base d'asta:

Lotto 299

CONSELL MUNICIPAL DE MAIALS (LLEIDA). 1 Peseta. 1937. (Montaner: 869-C). BC-.

Base d'asta:

Lotto 300

CONSELL MUNICIPAL DE MARÇA (TARRAGONA). 1 Peseta. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 882-E). BC-.

Base d'asta: