• Asta Online 26

Asta Online 26

Asta Online 26

Lotto 241

Banconote guerra civile spagnola

CONSEJO MUNICIPAL DE CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. Firma al dorso. (Montaner: 447-F, González: 1609). MBC.

Base d'asta:

Lotto 242

CONSEJO MUNICIPAL DE CASPE (ZARAGOZA). Serie completa de 50 Céntimos y 1 Peseta. Montaner Nº 465-A/B; R. González Nº 1738-1739. BC/MBC-.

Base d'asta:

Lotto 243

CASTRO DEL RIO (CORDOBA). Vale por 20 Catecismos. SC.

Base d'asta:

Lotto 244

AYUNTAMIENTO DE CIEZA (MURCIA). 1 Peseta. Marca de la depositaria municipal al dorso. (Montaner no cita, González: 1961). MBC+.

Base d'asta:

Lotto 245

CONSEJO MUNICIPAL DE LA CIUDAD DE VERA (ALMERIA). 1 Peseta. (Montaner: 1547-C, González: 5465). BC+. Escaso.

Base d'asta:

Lotto 246

CONSEJO MUNICIPAL DE CRIPTANA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. 1937. Marca del Ayuntamiento al dorso. (Montaner: 574F, González: 2098). BC-.

Base d'asta:

Lotto 247

CONSEJO MUNICIPAL DE FRAGA (HUESCA). 5 Céntimos. Marca en seco del ayuntamiento. Montaner Nº 671-G; R. González Nº 2520. MBC+. Escaso.

Base d'asta:

Lotto 248

FUENTE DEL MAESTRE (BADAJOZ). Postguerra. 10 Céntimos. Bar-Ricardo. Conserva la matriz. EBC. Escaso.

Base d'asta:

Lotto 249

Base d'asta:

Lotto 250

Base d'asta:

Lotto 251

GIJON FABRIL-FABRICA DE VIDRIOS. Serie 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (Montaner: 711A/C, González: 2659/61). EBC+/SC.

Base d'asta:

Lotto 252

GIJON. Postguerra. 1 Peseta. Ferrocarriles de vía estrecha "FEVE" Carreteras. Marca de FEVE (Gijón) en anverso. BC+.

Base d'asta:

Lotto 253

CONCEJO MUNICIPAL DE LA UNION (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. Marca sólo al dorso. (Montaner: 1495-B, González: 5220). BC+.

Base d'asta:

Lotto 254

CONSEJO MUNICIPAL DE LINARES (JAEN). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marca de la Alcaldía al dorso. (Montaner: 824 A-C, González: 3161/63). BC+.

Base d'asta:

Lotto 255

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 10 Céntimos. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. MBC. Muy escaso.

Base d'asta:

Lotto 256

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 25 Céntimos. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. EBC+.

Base d'asta:

Lotto 257

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 25 Céntimos. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. EBC-.

Base d'asta:

Lotto 258

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 25 Céntimos. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. Manchitas. MBC+.

Base d'asta:

Lotto 259

Base d'asta:

Lotto 260

LLUCHMAYOR (MALLORCA). 1 Peseta. Cooperativa de consumo "La Nueva Vida". Sección Mercaderías. EBC-.

Base d'asta:

Lotto 261

Base d'asta:

Lotto 262

MALLORCA. 5 Céntimos. 12-5-1938. Reverso B. SC. Muy rara.

Base d'asta:

Lotto 263

MANACOR (MALORCA). 0,35 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: no cita, Gónzalez: 3337). SC.

Base d'asta:

Lotto 264

MANACOR (MALLORCA). 0,40 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: 34, Gónzalez: 3338). SC.

Base d'asta:

Lotto 265

MANACOR (MALLORCA). 1,15 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: no cita, Gónzalez: no cita). EBC+. Raro.

Base d'asta:

Lotto 266

MANACOR (MALLORCA). 1,50 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: 30, Gónzalez: 3347). SC.

Base d'asta:

Lotto 267

MANACOR (MALLORCA). 1,75 Pesetas. Parroquia de Ntra. Sra. de los Dolores. (Turró: 29, Gónzalez: 3348). SC.

Base d'asta:

Lotto 268

CONSEJO MUNICIPAL DE MONOVAR (ALICANTE). 50 Céntimos. Marca del ayuntamiento al dorso. (Montaner: 939-B, González: 3615). MBC. Escaso.

Base d'asta:

Lotto 269

CONSEJO MUNICIPAL DE MONTALBAN (TERUEL). 1 Peseta. 1937. (Montaner no cita, González: 3261). BC+.

Base d'asta:

Lotto 270

AYUNTAMIENTO DE MONTORO (CORDOBA). Serie completa de 5-10 y 25 Céntimos. (Montaner: 962-C/D/E, González: 3669-3670-3671). SC.

Base d'asta: