Subasta Online Monedas #38

Subasta Online Monedas #38

  • Primera
  • Última

Lote 301

Imperio Romano

FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 3,80g/23mm). 245-247 d.C. Roma. (RIC 28c). MBC+.

Precio de salida:

Lote 302

Imperio Romano

FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 3,70g/22mm). 246 d.C. Roma. (RIC 31). EBC-. Bonito ejemplar.

Precio de salida:

Lote 303

Imperio Romano

FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 4,06g/21mm). 244-247 d.C. Roma. (RIC 44b). MBC+. Rayas por limpieza.

Precio de salida:

Lote 304

Imperio Romano

FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 4,03g/21mm). 244-247 d.C. Roma. (RIC 45). MBC+.

Precio de salida:

Lote 305

Imperio Romano

FILIPO I. Antoniniano. (Ar. 4,27g/22mm). 248-249 d.C. Roma. (RIC 231c). MBC.

Precio de salida:

Lote 306

Imperio Romano

OTACILIA SEVERA. Antoniniano. (Ar. 4,20g/24mm). 244-246 d.C. (RIC 123c). MBC+/MBC.

Precio de salida:

Lote 307

Imperio Romano

FILIPO II. Ae31. (Ae. 12,55g/31mm). 244-249 d.C. Misia. (Sear 4098). MBC.

Precio de salida:

Lote 308

Imperio Romano

TRAJANO DECIO. Antoniniano. (Ar. 3,85g/23mm). 250 d.C. Roma. (RIC 12b). MBC+/MBC.

Precio de salida:

Lote 309

Imperio Romano

TRAJANO DECIO. Antoniniano. (Ar. 4,09g/23mm). 250 d.C. Roma. (RIC 21b). MBC-/MBC.

Precio de salida:

Lote 310

Imperio Romano

HOSTILIANO. Antoniniano. (Ar. 3,09g/23mm). 251 d.C. Roma. (RIC 182). MBC-.

Precio de salida:

Lote 311

Imperio Romano

TREBONIANO GALO. Antoniniano. (Ar. 3,45g/22mm). 251-253 d.C. Roma. (RIC 39). MBC+.

Precio de salida:

Lote 312

Imperio Romano

TREBONIANO GALO. Antoniniano. (Ve. 3,45g/22mm). 251-252 d.C. Antioquía. (RIC 88 var). MBC-.

Precio de salida:

Lote 313

Imperio Romano

VOLUSIANO. Antoniniano. (Ar. 3,78g/21mm). 251-253 d.C. Roma. (RIC 182). MBC.

Precio de salida:

Lote 314

Imperio Romano

VOLUSIANO. Antoniniano. (Ar. 3,54g/21mm). 251-253 d.C. Roma. (RIC 182). MBC+.

Precio de salida:

Lote 315

Imperio Romano

VALERIANO I. Antoniniano. (Ae.4,10g/21mm). 254-255 d.C. Antioquía. (RIC 225). MBC.

Precio de salida:

Lote 316

Imperio Romano

VALERIANO I. Antoniniano. (Ar. 3,91g/22mm). 255-256 d.C. Samosata. (RIC 284). MBC+.

Precio de salida:

Lote 317

Imperio Romano

VALERIANO. Antoniniano. (Ar. 3,00g/22mm). 257-260 d.C. Antioquía. (RIC 277). MBC.

Precio de salida:

Lote 318

Imperio Romano

GALIENO. Antoniniano. (Ar. 2,62g/22mm). 253 d.C. Roma. (RIC 131). MBC-.

Precio de salida:

Lote 319

Imperio Romano

GALIENO. Antoniniano. (Ve. 3,67g/23mm). 261-262 d.C. Roma. (RIC 188). MBC+.

Precio de salida:

Lote 320

Imperio Romano

GALIENO. Antoniniano. (Ae. 3,38g/21mm). 267 d.C. Antioquía. (RIC 608). MBC-.

Precio de salida:

Lote 321

Imperio Romano

GALIENO. Antoniniano. (Ar. 4,52g/26mm). 266-267 d.C. Antioquía. (RIC 641). MBC+. Bonita pátina.

Precio de salida:

Lote 322

Imperio Romano

SALONINA. Antoniniano. (Ar. 3,93g/22mm). 257-258 d.C. Colonia. (RIC 7). MBC+.

Precio de salida:

Lote 323

Imperio Romano

DIVO VALERIANO II. Antoniniano. (Ar. 4,18g/22mm). 258-260 d.C. Roma. (RIC 27; Cohen 7). EBC-/MBC+.

Precio de salida:

Lote 324

Imperio Romano

VALERIANO II. Antoniniano. (Ar. 3,83g/22mm). 254-255 d.C. Antioquía. (RIC 49). MBC+/MBC.

Precio de salida:

Lote 325

Imperio Romano

Precio de salida:

Lote 326

Imperio Romano

CLAUDIO II. Antoniniano. (Ae. 2,14g/18mm). 270 d.C. Roma. (RIC 266). MBC.

Precio de salida:

Lote 327

Imperio Romano

POSTUMO. Antoniniano. (Ar. 3,66g/23mm). 263-265 d.C. Treveri. (RIC 58). MBC+.

Precio de salida:

Lote 328

Imperio Romano

POSTUMO. Antoniniano. (Ar. 3,39g/23mm). 263-265 d.C. Treveri. (RIC 80). MBC+.

Precio de salida:

Lote 329

Imperio Romano

POSTUMO. Antoniniano. (Ar. 3,03g/23mm). 260-261 d.C. Treverí. (RIC 89). MBC.

Precio de salida:

Lote 330

Imperio Romano

POSTUMO. Antoniniano. (Ar. 2,19g/21mm). 263-265 d.C. Treveri. (RIC 323). MBC.

Precio de salida:

  • Primera
  • Última