Subasta Billetes Guerra Civil #45

Lote 481

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA DE LA BARCA (LERIDA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. 1937. (González: 10797, 10798, 10799). Muy raros. BC.

Precio de salida:

Lote 482

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 1 Peseta. 15 de Marzo de 1937. (González: 10814). Muy raro. RC.

Precio de salida:

Lote 483

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos. 12 de Septiembre de 1937. (González: 10815). Inusual. MBC-.

Precio de salida:

Lote 484

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Julio de 1937. (González: 10815/17). Rara serie completa. MBC+.

Precio de salida:
135,00 €

Lote 485

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA DE PRADES (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10821). Muy raro. MBC.

Precio de salida:

Lote 486

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA DE SAU (BARCELONA). 1 Peseta. Pareja correlativa. (1937ca). (González: 10822). Rara. BC+.

Precio de salida:

Lote 487

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1938ca). Serie B. (González: 10829). Raro. MBC+.

Precio de salida:

Lote 488

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 10830). Raro. BC+.

Precio de salida:

Lote 489

Guerra Civil: Cataluña

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 10832,10834). EBC+.

Precio de salida:

Lote 490

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 491

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 492

Guerra Civil: Cataluña

VILASSAR DE DALT (BARCELONA). 5 Céntimos. Diciembre 1937. (González: 10857). BC.

Precio de salida:

Lote 493

Guerra Civil: Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10866/67). Inusual serie completa en esta calidad. SC-/EBC+.

Precio de salida:

Lote 494

Guerra Civil: Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 10868). BC.

Precio de salida:
1,00 €

Lote 495

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 496

Guerra Civil: Cataluña

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10870/71). Serie completa. MBC.

Precio de salida:

Lote 497

Guerra Civil: Cataluña

VILATORTA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10874/75). Muy rara serie completa. MBC.

Precio de salida:

Lote 498

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 499

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 500

Guerra Civil: Cataluña

Precio de salida:

Lote 501

Guerra Civil: Cataluña

VINAIXA (LERIDA). 50 Céntimos. 3 de Agosto de 1937. (González: 10912). Muy raro, presencia de cinta adhesiva al dorso. BC.

Precio de salida:

Lote 502

Guerra Civil: Cataluña

VINEBRE (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 10917). MBC.

Precio de salida:

Lote 503

Guerra Civil: Cataluña

VOLTREGA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 10919/20). Rara serie completa. MBC+.

Precio de salida:

Lote 504

Guerra Civil: Cataluña

XERTA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10922, 10924). Rarísimos. BC+.

Precio de salida:

Lote 505

Guerra Civil: Cataluña

XERTA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Series E y C, respectivamente. (González: 10925, 10927). Raros. MBC.

Precio de salida:

Lote 506

Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Estos valores pertenecen a una editorial que los reimprimió con posteridad. MBC.

Precio de salida:
1,00 €

Lote 507

Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Esta serie pertenece a una editorial que los reimprimió con posteridad. SC-/SC.

Precio de salida:
1,00 €

Lote 508

Fichas y Vales

Vale de 5 Kilos de pan de la panadería de Amadeo de Riu, en Arbeca, Lérida. SC-.

Precio de salida:
5,00 €

Lote 509

Fichas y Vales

Vale de 25 Céntimos del Gran Metro de CNT, de Barcelona. MBC-

Precio de salida:
5,00 €

Lote 510

Fichas y Vales

VALES Y FICHAS. Vale de 60 Céntimos de Café para el establecimiento SOCONUSCO de Barcelona. MBC+.

Precio de salida: