Subasta Online Billetes #73

Subasta Online Billetes #73

Billetes Españoles, Billetes Euros, Billetes de Colonias y Otros, Lotes y Colecciones

Subasta en vivo: Miércoles, 28 Septiembre 2022. 16:00h. CEST

Ofertas en ausencia: Se admitirán pujas hasta las 15:00h del día de la subasta. A partir de entonces exclusivamente a través del sistema de puja online en directo., link.

Exposicion de los lotes: Del 26 al 28 de Septiembre en nuestras instalaciones en la calle Francisco Gervás, 14.

Lote 1001

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1002

Billetes Españoles

100 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie A, con taladro y con firmas. (Edifil 2017: 126A). Inusual. MBC+.

Precio de salida:

Lote 1003

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1004

Billetes Españoles

500 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie C, con taladro y con firmas. (Edifil 2017: 128A). Inusual. MBC+.

Precio de salida:

Lote 1005

Billetes Españoles

200 Reales. 14 de Mayo de 1857. Pareja correlativa. Banco de Zaragoza. Serie B y con matriz. (Edifil 2021: 127B). Apresto original. SC-.

Precio de salida:

Lote 1006

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1007

Billetes Españoles

100 Reales. 21 de Agosto de 1857. Banco de Bilbao. Pareja correlativa. Serie F. Sin firmas y con numeración. (Edifil 2021: 143). SC-.

Precio de salida:

Lote 1008

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1009

Billetes Españoles

Precio de salida:
225,00 €

Lote 1010

Billetes Españoles

Precio de salida:
650,00 €

Lote 1011

Billetes Españoles

Precio de salida:
2.300,00 €

Lote 1012

Billetes Españoles

Precio de salida:
375,00 €

Lote 1013

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 320, Pick: 64a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

Precio de salida:
225,00 €

Lote 1014

Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. (Edifil 2021: 320, Pick: 64a). Defecto en la esquina inferior derecha. EBC-. Encapsulado PCGS40.

Precio de salida:

Lote 1015

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 322). Inusual, reparado y con puntitos de aguja. MBC.

Precio de salida:
325,00 €

Lote 1016

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1017

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2021: 323, Pick: 69a). Inusual. EBC-. Encapsulado PMG35.

Precio de salida:

Lote 1018

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1019

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie y numeración anterior a 3646000. (Edifil 2021: 324). Conserva algo de apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 1020

Billetes Españoles

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2021: 325, Pick: 71a). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

Precio de salida:
225,00 €

Lote 1021

Billetes Españoles

25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2021: 325, Pick: 71a). EBC-. Encapsulado PMG35.

Precio de salida:

Lote 1022

Billetes Españoles

Precio de salida:
650,00 €

Lote 1023

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1024

Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 329). Inusual, conserva gran parte del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 1025

Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 329, Pick: 75a). Puntitos de grapa. MBC+. Encapsulado PMG30.

Precio de salida:

Lote 1026

Billetes Españoles

Precio de salida:
5,00 €

Lote 1027

Billetes Españoles

100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F. (Edifil 2021: 350). Conserva todo el apresto original. SC.

Precio de salida:

Lote 1028

Billetes Españoles

Precio de salida:

Lote 1029

Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie y numeración posterior a 3646000. (Edifil 2021: 351). Conserva parte del apresto original. EBC.

Precio de salida:

Lote 1030

Billetes Españoles

Precio de salida:

Subasta Online Billetes #73