• Online Banknotes Auction #54

Online Banknotes Auction #54

Online Banknotes Auction #54

Lotto 2301

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1949. Serie F. (Edifil 2021: 450). Apresto original. Encapsulado 65EPQ.

Base d'asta:

Lotto 2302

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie F. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 2303

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie G. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2304

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2305

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). SC. Encapsulado PMG64.

Base d'asta:

Lotto 2306

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2307

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 2308

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 2309

Banconote spagnole

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie J. (Edifil 2017: 450a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2310

Banconote spagnole

100 Pesetas. 16 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). Apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 2311

Banconote spagnole

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 451). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

Base d'asta:

Lotto 2312

Banconote spagnole

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado 67EPQ.

Base d'asta:

Lotto 2313

Banconote spagnole

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). SC. Encapsulado PMG64.

Base d'asta:

Lotto 2314

Banconote spagnole

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Conserva parte del apresto original. EBC-.

Base d'asta:

Lotto 2315

Banconote spagnole

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 2316

Banconote spagnole

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). Raro en esta excepcional calidad. EBC+. Encapsulado PMG58.

Base d'asta:

Lotto 2317

Banconote spagnole

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Inusual en esta conservación. EBC. Encapsulado ICG50.

Base d'asta:

Lotto 2318

Banconote spagnole

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Conserva parte del apresto original. MBC+.

Base d'asta:

Lotto 2319

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). EBC+. Encapsulado PMG55.

Base d'asta:

Lotto 2320

Banconote spagnole

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). EBC. Encapsulado PMG45.

Base d'asta:

Lotto 2321

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Conserva todo su apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 2322

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 454). Sombritas sin importancia. SC-.

Base d'asta:

Lotto 2323

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). SC.

Base d'asta:

Lotto 2324

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2017: 454a). Conserva todo su apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 2325

Banconote spagnole

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2017: 454a). Conserva parte del apresto original. SC-.

Base d'asta:

Lotto 2326

Banconote spagnole

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie E. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2327

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie G. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 2328

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie H. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2329

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie J. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. SC.

Base d'asta:

Lotto 2330

Banconote spagnole

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie J. (Edifil 2017: 455a). Apresto original. EBC+.

Base d'asta:
5,00 €