• Online Auction World Banknotes #56

Online Auction World Banknotes #56

Lotto 3261

Banconote guerra civile spagnola

RUBI. 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9761). MBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3262

SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776). EBC+.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3263

SABADELL (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9777). SC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3264

SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). EBC.

Base d'asta:

Lotto 3265

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816). Inusual. MBC.

Base d'asta:

Lotto 3266

SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, todos. (González: 9821/23). Serie completa. EBC+/MBC.

Base d'asta:

Lotto 3267

SARDAÑOLA-RIPOLLET (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9872). MBC.

Base d'asta:

Lotto 3268

EL SOLERAS (LERIDA). 5 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10022, 10024). El 50 cts raro. MBC.

Base d'asta:

Lotto 3269

SOLSONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 10037, 10039). MBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3270

SOSES (LERIDA). 10 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10051). Muy raro. MBC.

Base d'asta:

Lotto 3271

SURIA (BARCELONA). 50 Céntimos. 3 de Mayo de 1937. (González: 10066). MBC.

Base d'asta:

Lotto 3272

TARADELL (BARCELONA). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 10081). Muy raro. BC.

Base d'asta:

Lotto 3273

TERRASSA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 10132/33). Serie completa. EBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3274

TONA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10293). Inusual. BC.

Base d'asta:

Lotto 3275

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. Serie C. (González: 10306). Inusual. MBC.

Base d'asta:

Lotto 3276

TORELLO (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937 y Mayo 1937. (González: 10309, 10310). EBC-/MBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3277

TORROELLA DE MONTGRI (TARRAGONA). 1 Peseta. Serie A. (González: 10391). Raro. MBC.

Base d'asta:

Lotto 3278

ULLASTRELL (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10444). Raro. EBC+.

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 3279

VALLS (TARRAGONA). 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10543). MBC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3280

Base d'asta:

Lotto 3281

VILABOI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 19 de Mayo de 1937. (González: 10679, 10680). MBC.

Base d'asta:

Lotto 3282

VILLAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 10708/09). Serie completa. EBC-/SC.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3283

VILANOVA I LA GELTRU (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 10832, 10833). EBC+.

Base d'asta:

Lotto 3284

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10866/67). Serie completa. SC/SC-.

Base d'asta:

Lotto 3285

Base d'asta:

Lotto 3286

VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10870/71). Inusual serie completa. MBC/EBC+.

Base d'asta:

Lotto 3287

VINAIXA (LERIDA). 50 Céntimos. 3 de Agosto de 1937. (González: 10912). Muy raro. MBC.

Base d'asta:

Lotto 3288

Gettoni

Conjunto de 2 fichas del Banco la Salle-Condal de Barcelona de 1 Peseta y 5 Pesetas, emitidos el 1 de Mayo de 1957. EBC+.

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 3289

Lotti e collezioni

Conjunto de 5 billetes de la Guerra Civil de diferentes poblaciones catalanas y en diversas calidades. A EXAMINAR.

Base d'asta:
5,00 €