200 Pesetas. (1892ca). Banco de Valls. Prueba de Impresión, con matriz a la izquierda y sin texto. Serie D. (Ruiz y Alentorn: 933). SC-.
2000 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie E. Con taladro y sin firmas. (Edifil 2021: 130A). Raro. MBC+.
25 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Viñeta del anverso del billete "Lección de Geografía", sobre cartón estucado. SC.
100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 320, Pick: 64b). Encapsulado PMG58.
500 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 321, Pick: 65a). Raro en esta calidad, puntitos de grapa. EBC. Encapsulado PMG50.
1000 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 322). Billete sin reparación alguna. MBC.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2021: 323, Pick: 69a). Inusual. EBC. Encapsulado PMG40.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323). BC+.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Sin serie. (Edifil 2021: 325, Pick: 71a). Raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie A. (Edifil 2021: 325a, Pick: 71a). Raro en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B. (Edifil 2021: 325a). Inusual así, presenta algo de apresto. EBC-.
25 Pesetas. 12 de Octubre de 1926. Serie B. (Edifil 2021: 325a). MBC+.
500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y numeración anterior de 1602000. (Edifil 2021: 327). Puntitos de grapa. MBC+.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 329, Pick: 75a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 329). Conserva gran parte del apresto original. EBC.
50 Pesetas. 17 de Julio de 1927. Sin serie y sello de caucho REPUBLICA / ESPAÑOLA. (Edifil 2021: 332, Pick: 80b). MBC. Encapsulado PMG30.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie y sello de cartucho REPUBLICA / ESPAÑOLA. (Edifil 2021: 332). EBC-.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F, última serie emitida. (Edifil 2021: 350, Pick: 69c). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F. (Edifil 2021: 350). Apresto original. SC-.
1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2021: 351, Pick: 70c). Encapsulado PMG58.
Asta: Online Banknotes Auction #64
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna