100 Reales. 1 de Agosto de 1861. Emisión I. (Edifil 2021: 70). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
200 Reales. 1 de Abril de 1862. Emisión II. (Edifil 2021: 76). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
500 Reales. 1 de Agosto de 1857. Emisión I. (Edifil 2021: 72). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
100 Reales. Sin fecha. Emisión III. (Edifil 2021: 78). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
200 Reales. Sin fecha. Emisión III. (Edifil 2021: 79). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
100 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie A y con matriz. (Edifil 2021: 126B). Apresto original. SC--.
500 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie C y con matriz. (Edifil 2021: 128B). Apresto original. SC.
200 Reales de Vellón. 1 de Agosto de 1857. Banco de Valladolid. Serie B. (Edifil 2021: 132). Muy raro. MBC+.
500 Reales de Vellón. 1 de Agosto de 1857. Banco de Valladolid. Serie C. (Edifil 2021: 133). Muy raro. MBC+.
1000 Reales. 30 de Mayo de 1876. Emisión Tour de Peilz. Serie D. (Edifil 2021: 199). Inusual. EBC+.
50 Pesetas. 1 de Abril de 1880. Falso de Epoca. Sin serie y con la marca FALSO. (Edifil 2021: 277F). Muy raro. MBC-. Ex-Florián Ruiz.
25 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Falso de Epoca. Sin serie. (Edifil 2021: 282F). Muy raro e interesante. MBC+.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie. (Edifil 2017: 315). MBC+.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2021: 315a). Conserva algo de su apresto original. EBC.
100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 320). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 320). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2021: 323, Pick: 69a). Inusual. EBC-. Encapsulado PMG35.
Asta: Online Banknotes Auction #74
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna