500 Reales. 26 de Febrero de 1856. Emisión I. (Edifil 2021: 72). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
100 Reales. Sin fecha. Emisión III. (Edifil 2021: 78). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
100 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie A y con matriz. (Edifil 2021: 126B). Apresto original. SC.
500 Reales. 14 de Mayo de 1857. Banco de Zaragoza. Serie C y con matriz. (Edifil 2021: 128B). Apresto original. SC.
25 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Sin serie. (Edifil 2021: 282). Raro sin ninguna reparación, al dorso sello estampado de ALICANTE. MBC-.
25 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2017: 300). Inusual, mínimamente reparado. MBC+.
100 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Sin serie. (Edifil 2021: 302, Pick: 44). Raro sin ninguna reparacion, roturitas y falta de papel. MBC.
50 Pesetas. 19 de Marzo de 1905. Falso de Epoca. Sin serie. (Edifil 2021: 312F). Rarísimo. MBC-. Encapsulado PMG20.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie A. (Edifil 2021: 315a, Pick: 58a). MBC+. Encapsulado PMG35.
50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 319, Pick: 63a). MBC+. Encapsulado PMG35.
100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 320, Pick: 64a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.
500 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 321, Pick: 65a). Mínimamente reparado. EBC. Encapsulado PMG35.
500 Pesetas. 15 de Junio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 321). Inusual, especialmente sin reparaciones. MBC.
1000 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 322). Inusual y con puntitos de aguja, billete sin reparaciones. MBC.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sin serie. (Edifil 2021: 326, Pick: 72a). EBC. Encapsulado PMG40.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 329). Conserva algo de apresto original. MBC+.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2021: 350, Pick: 69c). Apresto original. Encapsulado PMG66/65EPQ.
Asta: Online Banknotes Auction #77
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna