16 Pesos Duros. Tesoro Real. Enero 1835. Sin numeración. (Edifil 2021: 19). Cortecitos sin importancia alguna en el margen derecho. EBC+.
500 Reales. 14 de Mayo de 1857. Pareja correlativa. Banco de Zaragoza. Serie C y con matriz. (Edifil 2021: 128B). Apresto original. SC.
500 Reales. 1 de Agosto de 1857. Emisión I. (Edifil 2021: 72). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
100 Reales. Sin fecha. Emisión III. (Edifil 2021: 78). Habituales erosiones que acompañan a los dobleces. MBC+.
100 Pesetas. 1 de Enero de 1884. Sin serie. (Edifil 2017: 284). Inusual y profesionalmente restaurado.
100 Pesetas. 1 de Junio de 1889. Serie A. (Edifil 2021: 299). Raro, reparación central. MBC+.
100 Pesetas. 24 de Julio de 1893. Falso de época. Sin serie. (Edifil 2021: 302F). Raro, reparado. MBC.
50 Pesetas. 2 de Enero de 1898. Falso de época. Sin serie. (Edifil 2021: 304F). Raro, reparado. MBC.
50 Pesetas. 25 de Noviembre de 1899. Falso de época. Serie A. (Edifil 2021: 307F). Muy raro, reparado. MBC-.
100 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 313). MBC+.
100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie B. (Edifil 2021: 313a, Pick: 59a). EBC++. Encapsulado PMG58.
100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie B. (Edifil 2021: 313a). Puntito de grapa y reparado. MBC+.
25 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Sin serie. (Edifil 2017: 314). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.
50 Pesetas. 24 de Septiembre de 1906. Serie C, última serie emitida. (Edifil 2017: 315a). EBC. Encapsulado PMG45
50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 319, Pick: 63a). EBC+. Encapsulado PMG50.
50 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 319). Puntito de grapa. EBC.
500 Pesetas. 15 de Junio de 1907. Sin serie. (Edifil 2021: 321). Inusual, especialmente sin reparaciones. MBC.
1000 Pesetas. 15 de Julio de 1906. Sin serie. (Edifil 2017: 322). Reparado, precioso aspecto. MBC.
Asta: Online Banknotes Auction #79
Francisco Gervás, 14, Madrid, 28020, Spagna