Lotto 191 - Aste Numismatica Online 28

CARACALLA. Denario. 201-206 d.C. Roma. A/ Busto laureado y drapeado a derecha. ANTONINVS PIVS AVG. R/ Liberalitas estante a izquierda ... Leggi tutto
Base d'asta:
35,00 EUR

Stato lotto:

CARACALLA. Denario. 201-206 d.C. Roma. A/ Busto laureado y drapeado a derecha. ANTONINVS PIVS AVG. R/ Liberalitas estante a izquierda portando cornucopia y ábaco. LIBERALITAS AVGG IIII. BMC 284; Cohen 122; RIC 135. Ar. 3,10g. EBC-/MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com