Lotto 277 - Aste Numismatica Online 28

CONSTANTINO I. Follis. 329-330 d.C. Antioquía. A/ Busto diademado a derecha. CONSTANTINVS AVG. R/ Puerta de campamento con dos almenas, ... Leggi tutto
Base d'asta:
15,00 EUR

Stato lotto:

CONSTANTINO I. Follis. 329-330 d.C. Antioquía. A/ Busto diademado a derecha. CONSTANTINVS AVG. R/ Puerta de campamento con dos almenas, encima estrella. PROVIDENTIAE AVGG, en exergo SMANTA. RIC 71. Ae. 2,85g. MBC+/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com