Lotto 282 - Aste Numismatica Online 28

CONSTANTINO I. Follis. 310-317 d.C. Siscia. A/ Busto con casco y coraza a derecha. CONSTANTINVS AVG. R/ Vexillum con inscripción VOT XX en ... Leggi tutto
Base d'asta:
25,00 EUR

Stato lotto:

CONSTANTINO I. Follis. 310-317 d.C. Siscia. A/ Busto con casco y coraza a derecha. CONSTANTINVS AVG. R/ Vexillum con inscripción VOT XX en dos líneas, bajo él dos cautivos, a ambos lados S-F/HL. VIRTVS EXERCIT, ESIS(estrella). RIC 120. Ae. 3,58g. Conserva parte del plateado original. MBC+/EBC-.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com