Lotto 18 - Online Coins Auction #53

REINO ARQUEMENIDA, Tiempos de Darios I a Xerxes II. Siglos (Ar. 5,34g/12mm). 485-420 a.C. Sardes. (Carradice tipo III b). Anv: Rey persa ... Leggi tutto
Base d'asta:
35,00 EUR

Stato lotto:

REINO ARQUEMENIDA, Tiempos de Darios I a Xerxes II. Siglos (Ar. 5,34g/12mm). 485-420 a.C. Sardes. (Carradice tipo III b). Anv: Rey persa vestido con kidaris y kandys avanzando a derecha sosteniendo lanza y arco. Rev: Cuadrado incuso con contramarca de ancla. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com