Lotto 35 - Aste Numismatica Online 27

MARONEIA. THRACIA. Estátera. 400-377 a.C. A/ Caballo a izquierda a rienda suelta. R/ Planta de parra con cuatro racimos de uvas dentro de ... Leggi tutto
Base d'asta:
120,00 EUR

Stato lotto:

MARONEIA. THRACIA. Estátera. 400-377 a.C. A/ Caballo a izquierda a rienda suelta. R/ Planta de parra con cuatro racimos de uvas dentro de recuadro lineal, alrededor leyenda. Schönert-Geiss 168 (V13/R14); SNG Copenhagen-No cita; BMC 234. Ar. 11,84g. Bonita pátina. MBC+/BC.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com