Lotto 52 - Aste Numismatica Online 27

REYES DE PERSIA, Tiempos de Artaxerxes II a Artaxerxes III. Siglos. 375-340 a.C. Sardis. A/ Rey persa vistiendo kidaris y kandys, corriendo ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

REYES DE PERSIA, Tiempos de Artaxerxes II a Artaxerxes III. Siglos. 375-340 a.C. Sardis. A/ Rey persa vistiendo kidaris y kandys, corriendo arrodillado a derecha, sosteniendo daga y arco. R/ Incuso (Marcas de punzón). Carradice Type IV, Group C; Meadows, Administration 326; BMC Arabia pl. XXVII, 19. Ar. 5,11g. MBC.

Per qualsiasi informazione contattare info@ibercoin.com